Cuadrillas et Présidences Techniques de la Feria de Vic 2015

                                             Cuadra de Caballo   Alain Bonijol

        Samedi 23 Mai 2015 à 18 h Corrida de “Hdros. De José CEBADA GAGO”


MANUEL ESCRIBANO


Picadores : José Manuel Nogales Quinta - José Manuel Ruiz Pérez “Chicharito”
Banderilleros : Antonio Manuel Punta Mena - Juan José Domínguez Ferrer - Jaime Padilla Bernal
Mozo de Espada : David Santos García
Ayuda : José León Corrales
Apoderado : José Antonio Martínez Uranga y José Luis Blanco (Taurodelta)

MANUEL JESÚS PÉREZ MOTA

Picadores : Francisco Vallejo Sánchez “Curro” - Gabin Rehabi

Banderilleros : Juan Manuel Pérez Mota “Juan Contreras” - Agustín González Gómez - Alfredo Jiménez Salinas
Mozo   de Espada : José María Pérez Mota
Ayuda : Moises Pérez Pérez
Apoderado : José Luis Seseña

THOMAS DUFAU

Picadores : Nicolas Bertoli - José Manuel Quinta Caballero

Banderilleros : Stéphane Rachid Ouramdane “Morenito D'Arles” - Raphael Viotti -   José Gómez Fernández
Mozo   de Espada : Emmanuel Faure
Ayuda :
Apoderado : Lionel Buisson

Présidence Technique : 
Nicolas Pétriat (Orthez)   Assesseurs : Michel Bouix (Fourques) et Roland Georgen (Vic-Fezensac)

Musique :
l'Harmonie Vicoise et Les Armagnacs D'Eauze

           Dimanche 24 Mai 2015 à 11h Corrida de “VALDELLÁN”


Luis Antonio Gaspar Galindo   “PAULITA

Picadores : Juan Manuel Sangüesa Ballarín - José Manuel García Pérez “El Zorillo”
Banderilleros : Fernando Téllez García - Miguel Ventosa Goenaga “Venturita” - Manuel De Los Reyes Acosta
Mozo de Espada : Jorge Monge Colas
Ayuda : Fabio Jiménez Robledo

Apoderado : Manuel Hurtado

MEHDI SAVALLI

Picadores : Jean-Marie Riboulet - Marc Reynaud
Banderilleros : Stéphane Rachid Ouramdane “Morenito D'Arles” - David Servonnat Romero - Raphael Viotti
Mozo de Espada : Frédéric Uberry
Ayuda :
Apoderado : Jean Biondi

CÉSAR VALENCIA

Picadores : Iván García Marugan - Plácido Sandoval Diez”Tito”
Banderilleros : Juan Carlos Donaire Somozas - Manuel Sánchez Valverde  “Manuel Linejo” - Pedro José Cebadera Cabo
Mozo de Espada : Carlos Martín Olmedo
Ayuda : Luis Miguel Hernández Maria “Luisimi”
Apoderado : Tiburcio Lucero González

Présidence Technique :  
Marc Amestoy
(Pau)   Assesseurs : Guy Bournac (Bayonne) et Olivier Fourteau (Toulouse)

Musique :
Les Armagnacs D'Eauze

     Dimanche 24 Mai 2015 à 18h Corrida de “Don José ESCOLAR GIL”

FERNANDO ROBLEÑO

Picadores : Victoriano García Sánchez-Francisco Javier González Salvador
Banderilleros : Jesús Romero Navarro - Raúl Ruiz Bonilla -  Iván Carro Juan
Mozo de Espada : Francisco Robleño Castillo
Ayuda : Rafael Sánchez López
Apoderado : Carlos Zúñiga González “Carlos Zúñiga”

SERGIO AGUILAR

Picadores : Gabin Rehabi - Francisco Ignacio María González “Paco María”

Banderilleros : Pablo Antonio Saugar Blasco “Pirri” - Víctor Hugo Saugar Blasco “Víctor Hugo” - Didier Declerck
Martín
Mozo de Espada : Antonio Dregorio Aguilar

Ayuda :
Apoderado : Antonio Dregorio Aguilar

ALBERTO AGUILAR

Picadores : Francisco Javier Sánchez Morán - Juan Carlos Sánchez Morán
Banderilleros : Rafael González Amigo “Rafa González” - José Rus Alvarez - Lucas López Benítez
Mozo de Espada : Daniel Carabaña Castillo
Ayuda : Roberto Gómez Blanco
Apoderado : Antonio et Fran Vázquez

Présidence Technique :  
Thomas Thuries (Ramous)   Assesseurs : Franck Lanati (Barcelonne-Du-Gers) et Jean-Michel Lattes (Toulouse)

Musique :
Les Armagnacs D'Eauze

        Lundi 25 Mai 2015 à 17h Corrida de “Doña DOLORES AGUIRRE YBARRA”

Rafael Rubio Luján    “RAFAELILLO

Picadores : Juan José Esquivel Pérez - Agustín Collado Cecilia
Banderilleros : José Mora Manzano - Raúl Ruiz Bonilla -  Pascual Mellinas Rodríguez
Mozo de Espada : Ramón Ángel Rubio Luján
Ayuda :
Apoderado : Lionel Buisson

Francisco Javier Sánchez Vara   “SÁNCHEZ VARA

Picadores : José Antonio Agudo Gómez “Titi” - Juan Charcos Reinosa
Banderilleros : Alberto Rodríguez Martín - Francisco Javier Ortiz Tibarra - Raúl Ramírez Rodríguez
Mozo de Espada : Jaime Pérez Gómez

Ayuda : David Rodríguez Hervias
Apoderado : José Montes

ALBERTO LAMELAS

Picadores : Nicolás Montiel González - Gabin Rehabi
Banderilleros : Fernando Téllez García - Juan Carlos Navazo Novillo - Juan Tomás Felipe Cano
Mozo de Espada : Ángel Carlos Gómez Blanco
Ayuda : Manuel Rodríguez Vico
Apoderado : Raúl Galindo

Présidence Technique :  
Bernard Cisset (St-Laurent D'Arce)   Assesseurs : Pascal Lavigne (Herm) et Antonio Hidalgo (Mont-De-Marsan)

Musique :
L'Harmonie Vicoise